Turniersaison 2022

Altenfelden CDN-B* 06.08.

Christina Pointner / Lotte Langstrumpf

Dressurprüfung Kl. LP: 1. Platz - 64.833% (Aufgabe LP4)

Dressurprüfung Kl. M: 4. Platz - 63.468% (Aufgabe FEI Junioren Mannschaft)

 

Christina Moser / Kaiserin Rosi

Dressurprüfung Kl. M: 2. Platz - 66.306% (Aufgabe FEI Junioren Mannschaft)

 

Michelle Huber / Azalea

Dressurprüfung Kl. M: 8. Platz - 59.189% (Aufgabe FEI Junioren Mannschaft)

 

Wels CDN-A* 29.07.-31.07.

Hellena Breyer / Windschatten

Dressurprüfung Kl. LM: 1. Platz - 6.60 (Aufgabe LM5)

Dressurprüfung Kl. LP: 1. Platz - 65.000% (Aufgabe LP5 (R2/RD2))

 

Dressurprüfung Kl. LM: 6. Platz - 6.00 (Aufgabe LM6)

Dressurprüfung Kl. LP: 5. Platz - 62.292% (Aufgabe LP4 (R2/RD2))

 

Eberstalzell CSN-C CDN-C 23.07.-24.07.

Viktoria Unterholzer / Westside P

Dressurprüfung Kl. L: 3. Platz - 6.20 (Aufgabe L4 (R1/RD1))

Dressurprüfung Kl. L: 5. Platz - 6.50 (Aufgabe L1 (R1/RD1))

 

Aigen-Schlägl CDN-B* 23.07.-24.07.

Michelle Huber / Azalea

FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung: 6. Platz - 62.794%

 

FEI - Junioren Einzelwertung: 2. Platz - 62.851%

 

Stadl Paura CDN-A CDN-B 08.07.-10.07.

Christina Moser / Kaiserin Rosi

Freitag:

Dressurprüfung Kl. S: 17. Platz - 64.398% (Aufgabe FEI YR VB)

Samstag:

Dressurprüfung Kl. M: 3. Platz - 69.216% (Aufgabe FEI Junioren VB)

 

Hellena Breyer / Windschatten

OÖ MS Jugend 2022: 5. Platz: 1.TB - 7.400; 2.TB - 6.500; Total - 13.900

Freitag:

Dressurprüfung Kl. L: 1. Platz - 7.30 (Aufgabe L3)

Samstag:

1. Teilbewerb OÖ MS Jugend:

Dressurprüfung Kl. A: 2. Platz - 7.40 (Aufgabe A6)

Dressurprüfung Kl. LM: 11. Platz - 6.20 (Aufgabe LM3)

Sonntag:

2. Teilbewerb OÖ MS Jugend:

Dressurreiterprüfung Kl. L: 3. Platz - 6.50 (Aufgabe DRL2)

 

Michelle Huber / Azalea

Freitag:

Dressurprüfung Kl. M: 14. Platz - 62.794% (Aufgabe FEI Junioren VB)

Samstag:

Dressurprüfung Kl. M: 16. Platz - 63.480% (Aufgabe FEI Junioren VB)

Sonntag:

Haflinger Dressurprüfung Kl. M: 2. Platz - 63.565% (Aufgabe M9)

 

Aurolzmünster CDN-C 02.07.-03.07.

Eva Kickinger / D Ply in Love

Dressurreiterprüfung lizenzfrei: 2. Platz - 7.50 (Aufgabe LF1)

 

Viktoria Unterholzer / Westside P

Dressurprüfung Kl. A: 1. Platz - 7.80 (Aufgabe A2)

Dressurprüfung Kl. L: 1. Platz - 6.80 (Aufgabe L3)

 

Dressurreiterprüfung Kl. L: 3. Platz - 7.40 (Aufgabe DRL2)

Dressurprüfung Kl. L: 5. Platz - 6.80 (Aufgabe L2)

 

Elena Öttl / Dolce Vita 6

Dressurreiterprüfung Kl. L: 5. Platz - 6.80 (Aufgabe DRL2)

Dressurprüfung Kl. L: 8. Platz - 6.00 (Aufgabe L2)

 

Amstetten CDN-B 25.06.-26.06.

Nola Breuer / Sir Sezuan – Sezi

Dressurreiterprüfung lizenzfrei: 4. Platz - 6.00 (Aufgabe LF1)

 

Dressurreiterprüfung lizenzfrei: 4. Platz - 6.50 (Aufgabe LF5)

 

Ines-Marie Fischer / Susie 103

Dressurreiterprüfung lizenzfrei: 6. Platz - 5.60 (Aufgabe LF1)

 

Dressurreiterprüfung lizenzfrei: 1. Platz - 7.20 (Aufgabe LF5)

 

Christina Pointner / Lotte Langstrumpf

Dressurprüfung Kl. LP: 1. Platz – 65.458% (Aufgabe LP4)

Dressurprüfung Kl. M : 3. Platz – 66.961% (Jun VB)

 

Dressurprüfung Kl. M : 10. Platz – 62.807% (Jun EZ)

 

Julia Haas / Dolce Vita 6

Dressurprüfung Kl. M: 2. Platz – 67.647% (Jun VB)

 

Dressurprüfung Kl. M: 4. Platz – 65.570% (Jun EZ)

 

Christina Moser / Kaiserin Rosi

Dressurprüfung Kl. S: 7. Platz - 66.389% (YR VB)

 

Dressurprüfung Kl. S: 9. Platz - 63.904% (St. Georg)

 

Ampflwang CDN-C Neu 11.06.-12.06.2022

 Elena Öttl / Dolce Vita 6

 Dressurprüfung Kl. L: 2. Platz - 7.50 (Aufgabe L1)

 Dressurreiterprüfung Kl. L: 1. Platz - 7.10 (Aufgabe DRL1)

 

Stadl Paura CDN-A* 27.05.-29.05.2022

Julia Haas / Dolce Vita 6
FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung: 16. Platz - 62.696%

Steyr CDN-A* CDN-B CDNH-B 20.05.-22.05.2022

Christina Moser / Kaiserin Rosi

FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung: 13. Platz - 63.148%

 

FEI - Junioren Mannschaftswertung: 5. Platz - 64,865%

Waldzell CDN-C Neu CSN-C Neu 14.05.-15.05.2022

 Elena Öttl / Dolce Vita 6

 Dressurprüfung Kl. L: 2. Platz - 7.00 (Aufgabe L2)

 Dressurreiterprüfung Kl. L: 1. Platz - 8.00 (Aufgabe DRL2)

 

Viktoria Unterholzer / Westside P

 Dressurprüfung Kl. L: 4. Platz - 6.00 (Aufgabe L2)

 Dressurreiterprüfung Kl. L: 4. Platz - 6.20 (Aufgabe DRL2)

 

Wels CDN-B CDNH-B 07.05-08.05.2022

Ines-Marie Fischer / Susie 103
Dressurprüfung Lizenzfrei: 6. Platz - 6.00 (Aufgabe LF1)
Dressurprüfung Lizenzfrei: 4. Platz - 6.70 (Aufgabe LF3)
Dressurprüfung Lizenzfrei: 3. Platz - 5.80 (Aufgabe LF4)

Wels CDN-B* 30.04.-01.05.2022

Christina Moser / Kaiserin Rosi

FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung: 14. Platz - 62.731%

 

FEI - Junioren Mannschaftswertung: 2. Platz - 67.252%

 

Hellena Breyer / Windschatten

Dressurprüfung Kl. LM: 3. Platz - 7.00 (Aufgabe LM5)

Dressurprüfung Kl. LP: 2. Platz - 64.167% (Aufgabe LP4 (R2/RD2))

 

Dressurprüfung Kl. LM: 8. Platz - 6.20 (Aufgabe LM7)

 

Michelle Huber / Azalea

FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung: 12. Platz - 60.637%

 

Waizenkirchen CDN-C und CEN-C 18.04.2022

Nola Breuer / Sir Sezuan - Sezi

Dressurreiterbewerb lizenzfrei: 6. Platz - 6.30 (Aufgabe LF4)

Dressurreiterbewerb lizenzfrei: 5. Platz - 7.20 (Aufgabe LF1)

 

Eva Kickinger / D-ply In Love

Dressurreiterbewerb lizenzfrei: 3. Platz - 7.40 (Aufgabe LF1)

 

Lena Billinger / Korax Fantazia - Fanny

Dressurreiterbewerb lizenzfrei: 16. Platz - 5.80 (Aufgabe LF1)

 

Stadl Paura CDN-A* 15.04-17.04.2022

Hellena Breyer / Windschatten

Dressurreiterprüfung Kl. LM: 1. Platz - 7.30 (Aufgabe LM5)

Dressurprüfung Kl. LM: 1. Platz - 7.80 (Aufgabe LM6)

Dressurprüfung Kl LP: 1. Platz - 66.125% (Aufgabe LP5 (R2/RD2))

 

Stadl Paura CDN-A* CDN-B 18.02-20.02.2022

Hellena Breyer / Windschatten

Dressurreiterprüfung Kl. A: 3. Platz - 7.10 (Aufgabe DRA2 (R1/RD1))

Dressurprüfung Kl. L: 1. Platz - 7.70 (Aufgabe L2 (R1/RD1))

Dressurprüfung Kl L: 1. Platz - 7.80 (Aufgabe L3 (R1/RD1))